КОГО МЫ УЧИМ?

Курс «МУЖСКАЯ СТРИЖКА» – это первая ступень в изучении мужских стрижек.  Мужчины – самые желанные клиенты салона красоты. Они консервативны и если найдут своего мастера, то не будут тратить время на поиски «чего-нибудь новенького», а войдут в круг постоянных клиентов. Кроме того, большинство мужчин носят короткие стрижки  и прибегают к услугам парикмахера регулярно, принося стабильный доход. Если Вы научитесь быстро и качественно выполнять мужские стрижки, то в Вашем бюджете не останется финансовых дыр. Данный курс будет интересен:

• Начинающим мастерам.
  • Тем, кто чувствует потребность в том, чтобы переучиться или доучиться.
  • Мастерам, которые хотят расширить свой спектр профессиональных услуг.
  • Представителям иных профессий, которые хотят освоить азы парикмахерского искусства в качестве дополнительного занятия.
  • Тем, кто хочет использовать эти знания в качестве хобби.

ЧЕМУ МЫ УЧИМ?

На данном курсе студенты знакомятся с классическими техниками мужских стрижек, изучают виды градации, основные приёмы филировки и окантовки. Задачи курса:

• Познакомиться с профессиональными инструментами парикмахера.
  • Освоить базовые техники мужских стрижек (при помощи ножниц) и методы комбинирования основных форм.
  • Научиться быстро и чётко выполнять основные виды классических мужских стрижек, наиболее востребованных в салоне.
  • Адаптировать выбранный образ под запрос клиента.
  • Уметь применять разные техники оформления стрижек для завершения образа.
  • Изучить основы цветового дизайна мужских стрижек.

Выпускники данного курса смогут:

• создавать классические стрижки, форма которых будет соответствовать типу внешности и запросу каждого конкретного клиента;
  • осуществлять завершающие штрихи стрижки: филировку и окантовку;
  • делать простые виды окрашивания.

ПРОГРАММА КУРСА

• Основы мужской стрижки (отработка всех видов градации, выполнение классических форм стрижек).
  • Цветовой дизайн для классических форм мужской стрижки.
  • Практика (отработка полученных знаний по стрижке, укладке и простых форм окрашивания).

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ  И ГРАФИК ОБУЧЕНИЯ

Обучение на курсе составляет  56  академических часов.  Данную программу можно пройти за:

• 8 дней понед, ср. пятн с 10.00 до 16.30
  • 13 дней понед, ср, пятн с 18.30 до 22.00

ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ?

• Учебник Pivot Point с практическими упражнениями по мужской стрижке.
  • Голова-основа и 2 волосяные накладки «кап-форма» для отработки стрижек.
  • На время обучения предоставляется штатив и расходные материалы.

ЧТО НУЖНО ПРИНЕСТИ С СОБОЙ НА ЗАНЯТИЯ?

Участникам курса необходимо принести с собой: ножницы прямые и филировочные, расчески для стрижки и укладки, фен, машинку для стрижки.

ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

Возможна оплата в рассрочку.

Пройдя обучение, Вы получите:

• Сертификат .